Сотрудники филиала «Росгосстраха» в Воронежской области приняли участие в работе Межрегионального специализированного транспортно-логистического форума, который проходил на площадке индустриального парке «Перспектива» в Новой Усмани.

Сотрудники филиала «Росгосстраха» в Воронежской области приняли участие в работе Межрегионального специализированного транспортно-логистического форума, который проходил на площадке индустриального парке «Перспектива» в Новой Усмани. На мероприятии, организатором которого выступила Торгово-промышленная палата региона, рассматривались вопросы эффективных решений в сегменте поставок товаров и услуг, торгово-экономическое сотрудничество и формы взаимодействия на международном, региональном и отраслевом рынках.

Как рассказал заместитель директора Воронежского филиала «Росгосстраха» по корпоративному страхованию Григорий Мальцев, одна из основных целей конференции —развитие диалога между ключевыми игроками рынка, поэтому вопросы страхования вызывали неподдельный интерес у партнеров и посетителей форума. В рамках форума Григорий Мальцев принял участие в панельной дискуссии, выступив с сообщением «Страхование грузов, ответственности перевозчиков и экспедиторов». Также представитель Воронежского филиала «Росгосстраха» участвовал в круглом столе, организованном компанией «РБК-Черноземье» по вопросам цифровизации перевозок и кадровым проблемам отрасли.

«Участие в форуме помогло расширить деловые контакты филиала, получить информацию из первых уст о проблемах, потребностях наших потенциальных клиентов в сфере страхования. Стенд компании «Росгосстрах» вызывал неподдельный интерес у посетителей выставки и гостей форума, — отметил Григорий Мальцев. — В «Росгосстрахе» разработана линейка специализированных страховых продуктов, предназначенных для транспортно-логистической отрасли. Имея огромный опыт работы на этом рынке, разветвленную сеть офисов по всей стране, «Росгосстрах» готов предложить перевозчикам грузов качественную страховую защиту их рисков, а также консультационную поддержку при урегулировании убытков. Среди клиентов нашего филиала — крупные региональные транспортные компании, перевозящие грузы по всей стране, и число наших клиентов растет: сборы в этом сегменте за последний год увеличились в 1,7 раза.

В Воронежской области действует филиал ПАО СК «Росгосстрах», который включает семь агентских центров и универсальных офисов, а также Региональный центр урегулирования убытков в Воронеже.

ПАО СК «Росгосстрах» — флагман отечественного рынка страхования, дочерняя компания банка «Открытие», входит в Группу ВТБ. На территории Российской Федерации действуют около 1500 представительств компании. 6 октября 2023 года система «Росгосстрах» отметила 102 года со дня своего создания.