Филиал «Росгосстраха» в Иркутской области выступил партнером Байкальского государственного университета при проведении Всероссийской студенческой онлайн олимпиады по финансовым институтам.

Филиал «Росгосстраха» в Иркутской области выступил партнером Байкальского государственного университета при проведении Всероссийской студенческой онлайн олимпиады по финансовым институтам. Это мероприятие для студентов российских вузов, обучающихся по экономическим специальностям, проводилось в конце марта, а в первой декаде апреля были подведены его итоги и названы победители.

Во время олимпиады студенты в ходе выполнения заданий, предоставленных в том числе и бизнесом, должны были продемонстрировать высокий уровень знаний по следующим направлениям: банковское дело и банковская деятельность; некредитные финансовые организации; страхование; негосударственные пенсионные фонды; рынок ценных бумаг; профессиональная деятельность на рынке ценных бумаг. По просьбе БГУ «Росгосстрах» разработал и представил для участников олимпиады тестовые и практические задачи по страхованию. Заместитель директором Иркутского филиала «Росгосстраха» по розничному страхованию Раиса Мадаева вошла в состав жюри. Страховщик также отметил корпоративными сувенирами двух студентов, набравших наибольшее количество баллов за выполнение заданий по страхованию.

«Как один из крупнейших работодателей нашей страны, «Росгосстрах» всегда уделял особое внимание сотрудничеству с ведущими вузами — причем, не только экономического профиля. Мы заинтересованы в укреплении нашей команды новыми специалистами и стараемся примечать сильных ребят еще на студенческой скамье, — говорит директор филиала ПАО СК «Росгосстрах» в Иркутской области Ирина Зарубина. — Но олимпиада по финансовым институтам — это не только возможность для завтрашних экономистов, банкиров и страховщиков заявить о себе потенциальным работодателям. Это также и возможность для нас содействовать развитию страховой культуры и повышению финансовых знаний среди молодежи, которая через год-другой по полной включится в экономическую деятельность и задумается о защите своего формирующегося благосостояния. Именно поэтому мы с энтузиазмом и благодарностью откликнулись на предложение наших давних партнеров из Байкальского государственного университета и подготовили для ее участников несколько интересных и вполне жизненных задач по страхованию».