Премиальный флагман realme поступил в продажу в России

19 июля 2022 г., Москва, — realme, самый быстрорастущий бренд смартфонов в мире, выпустил смартфон realme GT 2 Pro в России. Представленный ранее в этом году на главной технологической выставке MWC 2022 премиальный флагман сочетает в себе инновационные технологии и передовой дизайн.

Смартфон оснащен экраном 2K Super Reality Display, который обеспечивает реалистичную картинку и адаптивное взаимодействие; новейший чипсетом Qualcomm Snapdragon, предлагающим множество возможностей для игр, работы камер, искусственного интеллекта и 5G; уникальным объективом с углом обзора 150 градусов, позволяющим делать панорамные фото, а также 360-градусным NFC-чипом, упрощающим бесконтактные платежи.

фото:

Тройная камера со сверхширокоугольным объективом 150° и макролинзой с 40-кратным увеличением

realme GT 2 Pro получил тройную камеру, состоящую из основного флагманского сенсора Sony IMX766 50 Мп с функциями пиксельного всенаправленного автофокуса PDAF и OIS, первого в мире сверхширокоугольного объектива с углом обзора 150°. Смартфон также оснащен 50-мегапиксельным датчиком Samsung JN1, который расширяет «поле зрения» смартфона на 278% по сравнению с обычными, а также макролинзами с 40-кратным увеличением. Такое сочетание датчиков открывает новые возможности для панорамной съемки и макрофотографии. Система оптической стабилизации изображения перемещает объектив внутри модуля камеры, компенсируя подрагивание рук при съемке. А мощная фронтальная камера смартфона оснащена датчиком Sony на 32 Мп.

Мощный процессор Snapdragon 8 Gen 1

realme GT 2 Pro использует новый чип с архитектурой ARMv9 на базе Snapdragon 8 Gen 1. Это один из самых мощных процессоров, используемых в Android-смартфонах, который набирает более 1 миллиона баллов в тестах AnTuTu.

Новый флагманский смартфон обладает самой большой в индустрии площадью рассеивания тепла — 36761 мм2. 9-слойная структура системы охлаждения с зоной из нержавеющей стали площадью 4129 мм² поддерживает пиковую производительность в течение продолжительного времени без перегрева устройства.

В дополнение к этому GT 2 Pro получил зарядку 65 Вт SuperDart Charge, которая позволяет зарядить смартфон от 0 до 100% всего за 33 минуты, а также емкий аккумулятор 5000 мАч, продвинутую антенно-матричную систему, динамики Dolby Atmos Dual Stereo и ОС realme 3.0 на базе Android 12.

2K AMOLED экран

realme GT 2 Pro получил 6,7-дюймовый AMOLED экран c разрешением 2K и плотностью 525 пикселей на дюйм, что обеспечивает непревзойденную четкость и детализацию изображения. Благодаря глубине цвета 10 бит, экран воспроизводит 1,07 миллиарда оттенков, что в 64 раза больше, чем у привычных 8-битных дисплеев. Для плавного игрового процесса экран GT2 Pro использует передовую технологию LPTO 2.0, которая автоматически настраивает частоту обновления в диапазоне 1–120 Гц и обеспечивает оптимальное потребление энергии, а яркость с пиковым значением 1400 нит позволяет комфортно пользоваться смартфоном при ярком солнечном свете. Экран защищен суперпрочным стеклом Corning Gorilla Glass Victus.

Премиальный эко-дизайн от Наото Фукасавы

В партнерстве с промышленным дизайнером Наото Фукасавой realme разработала инновационный дизайн GT 2 Pro, вдохновленный текстурой бумаги, в основе которого лежит концепция сочетания искусства и бережного отношения к окружающей среде.

Материал корпуса выполнен из биополимера производства компании SABIC, сертифицированного эко-ассоциацией ISCC+. При его производстве в атмосферу выбрасывается на 63% меньше углекислого газа по сравнению с обычным пластиком. Похожий на бумагу и частично состоящий из переработанной бумаги и растительных продуктов, биопластик проходит несколько стадий переработки, превращаясь в устойчивый и прочный материал.

Смартфоны серии GT2 PRO – одними из первых получили экологическую сертификацию TCO 9.0 Получение сертификата TCO 9.0 также свидетельствует о том, что бренд прошел проверку на предмет соответствия более чем 40 показателям эффективности устойчивого развития и достиг максимальной степени соблюдения требований к цепочкам поставок и внутреннему контролю предприятия.

realme GT 2 Pro белого цвета в конфигурации 12+256 Гб уже поступил в продажу в России по рекомендованной розничной цене 89 990 рублей. С 26 июля и по конец августа промо-цена на смартфон составит 79 990 рублей.

***

О компании realme

realme — глобальный технологичный бренд, который специализируется на производстве смартфонов и умных устройств, меняющих принятые стандарты и делающих высокие технологии доступными широкому кругу потребителей. realme стремится создавать продукты с высокой производительностью и стильным дизайном, предоставлять отличный сервис и исследовать все технологические возможности смартфонов.

Компания была основана в 2018 г. Скаем Ли. Во втором квартале 2021 года realme вошел в список 6 ведущих международных поставщиков смартфонов, а количество пользователей к настоящему моменту достигло 100 миллионов, благодаря чему компания считается самым быстрорастущим брендом смартфонов в мире.

realme постоянно расширяет географию присутствия, сейчас бренд представлен на более чем 60 рынках, таких как Китай, Индия, Россия, страны Юго-Восточной Азии, Европы и Африки. В тридцати из них компания вошел в топ-5 всего за три года с момента основания. В июле 2021 года бренд вошел в топ-3 (sell-in) по продажам в России согласно отчету Canalys.

Подробная информация на сайте http://www.realme.com/ru