Саммит Россия — АСЕАН прошел в Казани 17-18 июня. В рамках саммита состоялся деловой форум Россия — АСЕАН.

Саммит Россия — АСЕАН прошел в Казани 17-18 июня. В рамках саммита состоялся деловой форум Россия — АСЕАН.

Представители российских банков внесли несколько предложений по работе с Ассоциацией государств Юго-Восточной Азии (АСЕАН). Об этом заявил сопредседатель делового консультативного Совета АСЕАН, председатель EXIM Bank Malaysia Дато Шарон Вардини Мохзани на полях саммита Россия — АСЕАН.

«У меня в ходе визита в Россию были здесь встречи с представителями некоторых российских банков. И они пытаются найти пути, и я уверен, что мы можем попробовать что-то из предложенного и посмотреть, что возможно реализовать, учитывая нынешние санкции», — отметил он.

«Эти инициативы направлены на укрепление торгово-экономических связей и расширение сотрудничества в финансовой сфере между Россией и странами региона. В частности, российская сторона предлагает упростить процедуры трансграничных платежей, внедрить более гибкие механизмы кредитования для совместных проектов, а также активно использовать цифровые финансовые инструменты для повышения эффективности взаимодействия», — резюмировал эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге Александр Бухтояров.