www.diving-nemo.ru

Главная
Услуги и цены
Мероприятия
Статьи
Словарь терминов
Снаряжение
Фотоальбом
Форум
Контакты
профессиональный Клуб подводного плавания Немо
на главную фотогалерея контакты
тел.: 8-(3522)-55-80-77, моб. тел.: 8-912-835-80-77
>>новые фото<<
Мероприятия >>
Дайв сафари в Судан. Экспедиция "Акулий Треугольник"
Европейский этап Чемпионата России по подводной охоте. Самара. 10.09.08
Реклама

 Маршрут дайвинг сафари The best and South Sudan

Сроки: февраль 2014.

Карта Судан Маршрут дайвинг сафари The best and South Sudan включает сайты юга Судана и прославленный Shaab Rumi. Sanganeb, Jibna на среднем  Hindi Gidir, Protector, Burkut  - южнее. Средние юг и южные рифы - это изобилие подводной жизни, живые мягкие и твердые коралы. Южные рифы из-за своего опасного положения для подхода судов сложно расположены и лодка может подойти к ним только при хорошей погоде. 

Риф Shaab Rumi расположен в 48 км от Порт-Судана и входит в топ-список самых известных дайв сайтов планеты Земля. Таковую известность риф приобрел в первую очередь благодаря станции Преконтинет II, размещенную здесь в 1963 году Жак-Ивом Кусто в ходе его экспериментов. Именно здесь шли съемки документального фильма Ж.-И. Кусто «Мир без солнца», который до сих пор сохраняет притягательность для зрителей не смотря на то, что минуло уже полвека с момента съемок. Shaab Rumiпредставляет из себя лагуну, обрамленную коралловым барьером. В нескольких местах кораллы были взорваны, таким образом, получились проходы для небольших дайв ботов. Подводная часть рифа – это плато на глубине 25 метров и уходящие в глубину практически отвесные стенки рифов. Именно на плато сохранились противо-акулья клетка, аквариум и «гараж», которые входили в серию опытов «Подводной окраины Континента II».        

Сегодня Shaab Rumi населено лишь подводным обитателями. Без сомнения здесь будут яркие представители этих мест - бронзовые акулы-молот и темно-первые серые рифовые акулы, стаи барракуд и тунцов, неподдающихся счету.  Место настолько населено, живописно, что можно нырять здесь изо дня в день и не надоест. Обычно, лодка стоит здесь пару дней.  

Затонувший корабль Umbria, благодаря своему расположению, входит во все Суданские маршруты. Это большое (153 м) итальянское судно, затопленное в всего полутора километрах от Порт-Судана. Umbria находится на глубине от 5 до 38 метров, а мачты даже выступают над поверхностью воды. Когда в мае 1940 года Италия планировала вступить во II Мировую войну Umbria вышла из Неаполя с грузом амуниции, взрывчатки и бомб. 09 июня недалеко от Порт-Судана британский минный тральщик вместе с новозеландским крейсером вынудили Umbria бросить якорь вблизи берега для осмотра груза. Капитан Umbria услышал по радио, что Италия вступила в войну и отдал приказ открыть кингстоны. Особенно интересно проникновение внутрь – на палубы и в трюмы, потому что сами помещения (камбуз, машинное отделение, каюты) и весь груз (от боеприпасов, автомобилей Fiat вплоть до бутылок с вином) находящийся там - практически в полной сохранности. Umbria имеет ценность с точки зрения истории и для любителей погружений на затонувшие объекты - просто мечта.

День 1

Прилет в аэропорт Порт Судана, трансферт в порт Порт Судана, размещение на лодке, знакомство, брифинг

День 2

2-3 погружения включая NIGHT DIVE

День 3-день 6

По 3 погружения в день и 1 ночное погружение в день

День 7

2 погружения в день, окончание дайвинг сафари, корабль возвращает в порт. Время возврата в порт определяет капитан с 12:00 дня до 17:00 дня.

День 8

Трансферт в аэропорт Порт Судана, отправление в Дубай и далее в Москву

Судан / Туры / 24.02 дайвинг сафари South Sudan
Дайвинг сафари по маршруту The best and South Sudan. Дата заезда на лодку - 24-02 (понедельник) Дата вылета из Москвы -23-02-2014(воскресенье) Полная стоимость дайвинг сафари для взрослого 2190USD.
  • Перелет Москва- Дубай-Порт Судан-Дубай-Москва
  • Трансферт аэропорт Порт Судан-порт-аэропорт Порт Судан
  • 7 ночей/ 8 дней проживание на лодке в стандартной двухместной каюте
  • Питание полный пансион (газированные напитки в баре платно)
  • 6 дайвинг дней, 3 погружения в день, 2-4 ночных погружения за дайвинг сафари
  • услуги дайвинг-гида, брифинг, дебрифинг на каждое погружение
  • Получение суданской визы и собственно визовый сбор (упрощенное оформление для тех, у кого нет Израильского штампа)
  • Регистрационные сборы по прилету в Судан
Дополнительно к стоимости дайвинг сафари оплачивается:
  • чаевые команде на усмотрение туристов
  • аэропортовый сбор на вылете из Порт Судана
  • дайверская страховка
  • найтрокс
  • обучение
Доплата за размещение в каюте на верхней палубе 200$ с человека,
ВАЖНО!!! Для получение визы государства Судан необходимо: - ОТСУТСТВИЕ ШТАМПА ИЗРАИЛЯ - срок действия паспорта не менее 6 месяцев с даты окончания предполагаемой поездки - как минимум два абсолютно чистых листа в паспорте (четыре страницы)
ВНИМАНИЕ! при оформлении тура обязательно предъявление (отправка по электронной почте на адрес: vika@chocolate-tour.ru скан-копии) загранпаспорта и сертификата пловца подводника! ВСЕ НЕ ПРИСЛАВШИЕ СЕРТИФИКАТ БУДУТ ЗАЯВЛЕНЫ КАК СНОРКЕЛЕРЫ И К ДАЙВИНГУ ДОПУЩЕНЫ НЕ БУДУТ!
Добавить в FASQu Микроблоги Keepter
тел.: 8-(3522)-55-80-77, моб. тел.: 8-912-835-80-77
на главную фотогалерея контакты
обратная связь
  (c) 2008. Все права защищены
дизайн и поддержка.