Авиакомпания «Аэрофлот» с 12 июня по 12 июля запускает специальный гастрономический проект, приуроченный ко Дню России.

Авиакомпания «Аэрофлот» с 12 июня по 12 июля запускает специальный гастрономический проект, приуроченный ко Дню России. Проект призван познакомить путешественников с кулинарными традициями регионов и направлен на поддержку отечественных производителей и развитие внутреннего туризма. Пассажирам бизнес-класса на рейсах из пяти российских городов — Красноярска, Перми, Екатеринбурга, Якутска и Казани — будут предложены уникальные национальные блюда, включая якутские десерты, татарский чак-чак и другие региональные специалитеты.

«Запуск гастрономического проекта «Аэрофлотом» — это пример того, как авиаперевозчик становится культурным мостом между регионами. Возможность попробовать аутентичные блюда на борту самолёта — это не просто обед, а знакомство с идентичностью разных уголков страны. Для пассажиров бизнес-класса это дополнительный стимул заинтересоваться регионами и их гастрономией. Проект уже показал свою эффективность: авиакомпания успешно реализует подобные инициативы с продукцией местных производителей, привлекая внимание к локальным брендам. Новый гастрономический цикл не только расширит гастрономические горизонты путешественников, но и будет способствовать продвижению уникальных региональных продуктов и развитию внутреннего туризма», — считает эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге Алексей Глушаков.