Десять новых социальных объектов планируется ввести в эксплуатацию в России в этом году в рамках национального проекта «Семья».

Десять новых социальных объектов планируется ввести в эксплуатацию в России в этом году в рамках национального проекта «Семья». Об этом сообщила вице-премьер РФ Татьяна Голикова.

«В текущем году в рамках нацпроекта «Семья» запланирован ввод 10 новых и завершение капитального ремонта 21 социальных стационаров», — сказала Голикова в Доме правительства на открытии социальных объектов по видео-конференц-связи.

Вице-премьер подчеркнула, что с 2025 года, наряду с новым строительством, началась поддержка капитальных ремонтов и реконструкций социальных стационаров. По ее словам, уже отремонтированы 37 объектов в восьми регионах.

Она добавила, что за последние шесть лет только при поддержке федерального бюджета введено в эксплуатацию 77 новых стационаров более чем на 8 тыс. мест по всей стране.

«Запуск новых социальных объектов является частью более широкой программы по улучшению демографической ситуации и укреплению института семьи в России. Ожидается, что эти меры будут способствовать росту рождаемости, снижению числа разводов и повышению общего уровня благосостояния семей. Успешная реализация национального проекта «Семья» позволит создать благоприятную среду для развития подрастающего поколения и обеспечить устойчивое будущее для каждой российской семьи», — резюмировал эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге Александр Бухтояров.