www.diving-nemo.ru

Главная
Услуги и цены
Мероприятия
Статьи
Словарь терминов
Снаряжение
Фотоальбом
Форум
Контакты
профессиональный Клуб подводного плавания Немо
на главную фотогалерея контакты
тел.: 8-(3522)-55-80-77, моб. тел.: 8-912-835-80-77
>>новые фото<<
Статьи >>
Дайвинг на Урале (2003 г., журн. "Деловой Курс")
Дайвинг (2007 г., журн. "Не Скучай")
Учимся безопасности
Причины гибели дайверов
Реклама

Женский день на озере Увильды

Почти международный…
Женский день на озере Увильды

Так уж получилось, что женская половина нашего клуба с гораздо большим энтузиазмом относится к подледному дайвингу, чем мужская. Вот и в прошлые выходные мы с Михаилом повезли нырять под лед женский коллектив. Состав получился такой: Ольга Шеина, Алла Путна и Ирина Каргаполова, только закончившая курсы «Сухой костюм» и «Айс дайвер».

Традиционно сборы были недолгими, погрузились в две машины и поехали. Как обычно – на наш любимый «Красный Камень», где вполне комфортно и приемлемо по ценнику.

Подготовка майны

Поскольку в этом сезоне наши друзья из Озерска и Челябинска регулярно ныряют там же, на Увильдах, пилить пришлось не метровый лед, а всего тридцатисантиметровый.

Подготовка майны

К тому же озерская команда в это время тоже была там, и работали мы дружным мужским коллективом. В течение получаса майна была готова, начались погружения.

Подготовка майны

Пока комплектовались наши дамы, озерские ребята уже отныряли, собрались и уехали в Озерск, пообещав вернуться назавтра.

Подготовка майны

В первый день было решено провести что-то вроде чек-дайва и принять у Ирины экзамен по пройденным ею курсам. Ольга с Аллой подо льдом уже не новички, у них все прошло штатно и ровно. Ирина же всерьез под лед спускалась впервые, поэтому, естественно, далеко в первый день мы не пошли. Поплавали вокруг нашей любимой елочки, полюбовались свалом береговой линии и вернулись на поверхность.

Подготовка майны

Как обычно, отдыхающие не базе граждане собрались поглазеть, поспрашивать и устроить фотосессию «с водолазами». Вечером традиционно были шашлык и баня. Наутро мы с Михаилом и Ириной отправились расчистить подзамерзшую за ночь майну. Собственными руками Ирина распилила трехсантиметровый лед, можно нырять. Часов в десять утра приехали ребята из Озерска и присоединились к нам.

Подготовка майны

Во второе погружение Михаил взял камеру, кое-что поснимали под водой. Когда смонтируем видео – выложим.

После обеда погрузили наше снаряжение и поехали домой.

Поздравляем Ирину Каргаполову с успешным завершением учебы по курсам «Сухой костюм» и «Айс Дайвер»! В нашем полку прибыло, и это не может не радовать!!

вверх

Добавить в FASQu Микроблоги Keepter
тел.: 8-(3522)-55-80-77, моб. тел.: 8-912-835-80-77
на главную фотогалерея контакты
обратная связь
  (c) 2008. Все права защищены
дизайн и поддержка.