Три самые востребованные модели пил специального назначения для служб озеленения и коммунальных хозяйств

Наступает время подготовки коммунальных служб к летнему сезону. Одной из приоритетных задач по приведению города в порядок становится уход за городскими деревьями и зелеными насаждениями, которые находятся не в лучшем виде после долгой зимовки. Задача городских специалистов – провести формирующую и санитарную обрезку деревьев, убрать «плохие» деревья с городских улиц.

фото: Три самые востребованные модели пил специального назначения для служб озеленения и коммунальных хозяйств

Для работы на профессиональном уровне не обойтись без специальной техники, которая позволит провести работы оперативно, безопасно и аккуратно. Технические характеристики профессиональных бензопил Husqvarna позволяют работать в нестандартных и сложных условиях, на высоте, и пилить даже самые крупные деревья. Основное, что отличает профессиональные пилы от бытовых, – мощный двигатель, способный справиться с задачей любой сложности.

фото: Три самые востребованные модели пил специального назначения для служб озеленения и коммунальных хозяйств

Нередко в городской черте приходится пилить деревья очень больших диаметров, и применение стандартных бензопил неэффективно. Бензопила Husqvarna 395XP – крупная модель, созданная специально для работы в трудных условиях. Мощный двигатель долговечной конструкции (4.9 кВт / 6.6 л.с.) имеет высочайший крутящий момент (5.9 Н*м). В стандартной комплектации модель поставляется с шиной 24” / 61 см. Пильная шина имеет цельнометаллические «твердосплавные вставки» вместо традиционной ведомой звездочки, что многократно увеличивает ресурс использования аксессуара. В стандартной комплектации бензопила используется с цепью с шагом 3/8”. Однако при желании можно поменять барабан сцепления и ведущую звездочку на шаг цепи 0.404”, что позволит работать с шиной длиной 42” / 107 см. При этом такая комплектация будет наиболее выгодная по соотношению цена/мощность из представленных на рынке профессиональных моделей с минимальной массой. 

Если требуется работать на высоте, например, обрезать крону деревьев, специалисты рекомендуют использовать Husqvarna T435. Компактный корпус каплевидной формы позволяет легко поднять инструмент наверх, не зацепив при подъеме ветки. За счет «верхнего» расположения рукояток работать такой пилой чрезвычайно просто, даже на высоте. Наличие двух металлических проушин на задней части пилы облегчают эксплуатацию: за одну проушину пилу привязывают к тросу, за другую можно быстро прицепить инструмент к крюку пояса, если оператор работает в ременной оснастке. Современный двигатель (1.5 кВт / 2 л.с.; крутящий момент 1.6 Н*м) с системой X-Torq®, позволяет экономить до 20% топливной смеси. Высокая скорость цепи до 25.3 м/с и эффективная режущая система обеспечивает пиление сучьев и ветвей диаметром до 30 см.

фото: Три самые востребованные модели пил специального назначения для служб озеленения и коммунальных хозяйств

Разрастающиеся ветви деревьев также могут стать серьезной проблемой, например, если они касаются электропроводов или мешают видимости на дорогах. Бензиновый высоторез Husqvarna 525PT5S способен обрезать насаждения без применения автомобильной вышки, что снизит затраты проводимых работ. За счет телескопической конструкции штанги длина инструмента достигает 4.02 м, включая режущую гарнитуру, что позволяет свободно достать до ветвей на высоте до 5 м, а при необходимости и сноровке оператора — и до 6 м. Нижняя часть штанги из диэлектрического материала гарантирует дополнительную безопасность, исключая ситуацию удара током при работе рядом с электрическими проводами.

Режущий блок имеет очень узкую конструкцию, обеспечивая быстрое «прицеливание» и снижает утомляемость оператора. В стандартной комплектации высоторез Husqvarna 525PT5S поставляется с пильной шиной длиной 10” / 25 см, а при желании можно приобрести дополнительно режущую гарнитуру длиной 12” / 30см. Двигатель модели (1 кВт / 1.3 л.с.) имеет технологию X-Torq®, экономящую до 20% топлива, и систему легкого запуска Smart Start®, а также двухстадийную систему очистки воздуха, что продлевает ресурс эксплуатации агрегата. Моторная часть со стороны сцепления сделана из сплава магния и алюминия, что обеспечивает долговечность использования инструмента. Нижняя часть двигателя имеет специальную рукоятку, за которую удобно удерживать инструмент.

Представленные модели имеют разную мощность, характеристики, область применения и ценовой уровень, но каждая из них может органично вписаться в технологический процесс ухода за деревьями в городской черте. В профессиональных руках эти инструменты способны справиться с задачей любой сложности.

За дополнительной информацией вы можете обращаться к PR-менеджеру Ольге Феоктистовой 

olga@redline-pr.ru

+ 7 (903) 191 17 02

https://redline-pr.ru/

 

О Husqvarnа

С 1689 года Husqvarna выпускает высокопроизводительную технику для сада, парка и леса, предлагая инновационные решения и являясь мировым лидером по производству газонокосилок-роботов. Сегодня Husqvarna — крупнейший в мире производитель техники для леса, парка и сада: бензопил, травокосилок, газонокосилок, культиваторов, садовых тракторов, снегоотбрасывателей. Инструменты Husqvarna продаются более чем в 100 странах и используются в лесопарковой отрасли по всему миру, позволяя садоводам-любителям и профессионалам добиваться наивысших результатов.

Husqvarna – это более 330 лет инноваций и премиального качества.

Официальный сайт Husqvarna: www.husqvarna.ru

Присоединяйтесь к нашим группам в социальных сетях:

Husqvarna ВКонтакте 

Husqvarna Facebook   

Husqvarna Instagram  

Husqvarna YouTube  

О Husqvarna Group

Husqvarna Group является ведущим мировым производителем техники для ухода за лесом, парком и садом. Группа компаний также является европейским лидером по производству поливочной продукции для сада, а также мировым лидером в области режущего оборудования и алмазного инструмента для строительной и каменной промышленности. В Husqvarna Group входят такие бренды, как Husqvarna, Gardena, McCulloch, Poulan Pro, Weed Eater, Flymo, Zenoah и Diamant Boart. Представительства Husqvarna Group располагаются более чем в 100 странах, а штат сотрудников насчитывает около 13 000 человек. В 2019 году оборот Husqvarna Group составил 42 миллиарда шведских крон.